Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Мужчина проведет в колонии 5 месяцев за неуплату алиментов

23 марта 2016 года


Судебные приставы Иглинского района привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов 36-летнего Эдуарда А. По представлению приставов суд приговорил его к 5 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Несколько лет гражданин не помогал своему ребенку. Взыскать денежные средства или арестовать его имущество не представлялось возможным, так как за душой у мужчины ничего не было. В итоге задолженность перед сыном составила более 250 тысяч рублей.

Судебные приставы уже привлекали неплательщика к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, однако тот никаких выводов для себя не сделал.

За полное безразличие к судьбе своего ребенка суд приговорил нерадивого папашу к лишению свободы на 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан в очередной раз напоминает нерадивым родителям, что злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей грозит исправительными либо принудительными работами на срок до одного года, арестом до трех месяцев, а также лишением свободы до одного года.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото пресс-службы УФССП по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184401-mujchina-provedet-v-kolonii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23612570/