Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ОТЕЦ НЕВИДИМКА

23 марта 2016 года


Согласно решению Тутаевского городского суда Ярославской области, с 2002 года житель Тутаева обязан был выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 доли всех видов заработка ежемесячно. От уплаты алиментов гражданин уклонялся, в связи с чем, постановлением судебного пристава Тутаевского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ярославской области был объявлен в розыск. Входе проведенных разыскных мероприятий местонахождение отца двоих детей установлено не было, в связи с чем женщина обратилась в суд о признании бывшего супруга безвестно отсутствующим.

В обосновании мать двоих девочек пояснила, что бывший супруг ушел из дома в 2009 году и не вернулся, злоупотреблял спиртными напитками, детьми совершенно не занимался, общался с лицами ведущими асоциальный образ жизни, ранее неоднократно уходил из дома и отсутствовал несколько дней.

Большесельский районный суд Ярославской области с участием прокурора Большесельского района Ярославской области, рассмотрев в открытом заседании гражданское дело, решил в интересах двоих несовершеннолетних детей, признать бывшего супруга безвестно отсутствующим.

В настоящее время, данное обстоятельство позволяет женщине получать страховые пенсии по случаю потери кормильца на двоих детей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184393-otets-nevidimka.html

Ссылка на первоисточник: news/document23612130/