Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

РУБРИКА «ВОПРОС ГЛАВНОМУ СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ»

23 марта 2016 года


- Я слышал, что для получения консультации у судебного пристава не обязательно приходить в отдел, а можно позвонить по определенному телефонному номеру. Так ли это?

Отвечает руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю — главный судебный пристав Ставропольского края Николай Викторович Коновалов.

- Действительно, теперь любой житель Ставропольского края может обратиться с вопросами к судебному приставу по специальному телефону, закрепленному за каждым структурным подразделением. К примеру, у работника службы можно узнать о ходе исполнительного производства и о том, кто его ведет; графике приема должностных лиц отдела, включая выездные приемы; получить информацию о «Банке данных исполнительных производств» и о порядке подачи письменных обращений, а также ходатайств, в том числе посредством Интернет - приемной ФССП России.

Кроме того, специалист проконсультирует граждан о предоставлении необходимых документов судебному приставу, например, при аресте расчетных счетов или снятии денежных средств, а также даст иные разъяснения общего порядка исполнения решений судов.

Отмечу, что полный список специальных телефонов структурных подразделений размещен на официальном интернет - сайте УФССП России по Ставропольскому краю (www.r26.fssprus.ru) в разделе «График приема граждан» - «Информация для сведения граждан».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184382-rubrika-vopros-glavnomu-sudebnomu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23611785/