Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

УГОЛОВНЫЙ СРОК ЗА ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК

23 марта 2016 года


Телефонные шалости могут закончиться для прикамского пранкера тюремным заключением.

История о современном Робин Гуде, представлявшемся заместителем председателя краевого суда и вершившем «правосудие» с помощью телефонных переговоров, вызвала множество противоречивых суждений. В частности, активно обсуждался вопрос о том, всегда да ли переговорщик добивался положительного ответа или встречал отказ в содействии. Ситуация, произошедшая недавно в городе Соликамске, свидетельствует о том, что далеко не все его звонки «успешны».

В Соликамский городской суд поступил звонок от некоего гражданина, который представился секретарем Пермского краевого суда. Мужчина сообщил, что звонит якобы по поручению председателя краевого суда, и потребовал удовлетворить ходатайство о досрочном освобождении осужденного Х.

В настоящий момент достоверно не установлено, является ли человек, позвонивший в Соликамский суд, уже известным своими «делами» пранкером.

По факту данного телефонного звонка дознавателями отдела судебных приставов по городу Соликамску и Соликамскому району УФССП России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 294 «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования». Статья уголовного кодекса грозит телефонному преступнику наказанием в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184368-ugolovnyiy-srok-za-telefonnyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23611456/