Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Квартира в счет алиментов

22 марта 2016 года


На принудительном исполнении в Ленинском районном отделе судебных приставов г. Смоленска находился исполнительный документ о взыскании с отца алиментов на содержание его несовершеннолетнего ребенка. Смолянин задолжал своему сыну более 1 миллиона рублей.

В добровольном порядке выплачивать накопившуюся задолженность гражданин не хотел. В ходе работы с исполнительным производством, судебным приставом — исполнителем вручено требование о предоставлении документов (трудовой книжки, загранпаспорта, водительского удостоверения). Кроме того, должнику под роспись вручено постановление о взыскании исполнительского сбора и предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов). Согласно полученным ответам от регистрирующих органов и кредитных организаций, у задолжавшего отца не имелось денежных счетов в банках, но на его имя было оформлено несколько квартир в г. Смоленск.

После того, как приставом — исполнителем была проведена разъяснительная беседа о возможных последствиях неисполнения родительских обязательств и игнорирования решения суда о выплате алиментов, должник заключил с бывшей супругой мировое соглашение, по которому в счет погашения образовавшейся задолженности он передает одну из принадлежащих ему квартир. В настоящее время условия соглашения выполнены.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184364-kvartira-v-schet-alimentov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23610122/