Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

БЕЗЗАБОТНЫЙ ПАПА — ПОНИМАЮЩИЙ ДЕДУШКА

23 марта 2016 года


В г. Ачинске Красноярского края отец должника по алиментам согласился на реализацию автомобиля ради материального благополучия своего внука.

Молодая ачинская семья решила обосноваться в г. Краснодаре. Однако ни благодатный южный климат, ни совместный ребенок не смогли сохранить брак: мужчина вернулся в г. Ачинск с возложенным судом обязательством по уплате алиментов.

Исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по г. Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам, когда сумма задолженности уже превышала 90 тысяч рублей. Судебные приставы неоднократно предпринимали попытки выйти на контакт с должником, но безуспешно — застать его по месту регистрации не удавалось.

Согласно ответа ГИБДД в собственности у должника находится автомобиль Audi-80 1991 года выпуска, и этот автомобиль видели на дорогах сибирского города.

В ходе разыскных мероприятий местонахождение и водителя, и автомобиля удалось установить — им оказался отец должника, который хранил автомобиль в собственном гараже. Мужчина подтвердил сотрудникам Службы, что его сын после развода действительно возвращался в Ачинск, но почти сразу уехал к новому месту работы в Москву.

Отец должника согласился, что обязательства перед «собственным дитем» должны исполнятся неукоснительно, поэтому без лишних вопросов предоставил автомобиль судебному приставу для наложения ареста. На данный момент иномарка находится в процессе оценки и ожидает передачи на реализацию. Мероприятия по установлению местонахождения должника и его имущества продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184350-bezzabotnyiy-papa--ponimayuschiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23610915/