Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

ЭХ, С ВЕТЕРКОМ НЕ ПРОКАЧУ

23 марта 2016 года


Судебные приставы г. Усолье-Сибирское Иркутской области наложили арест на автомобиль должника, который находился в залоге в одном из городских банков.

Гражданин Х. оформил кредит на покупку автомобиля, но расплачиваться по нему не стал. С учетом банковских процентов сумма задолженности составила 670 тыс. рублей.

Финансовая организация обратилась в Усольский городской суд с исковым заявлением. Судом было принято решение об обращении взыскания на заложенное имущество.

Исполняя решение суда, судебный пристав Усольского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области наложил арест на автомобиль марки Hyunday IX, 2012 года выпуска.

Арестованное имущество было передано на реализацию. Его стоимость установлена судом в 632 тыс. рублей, с торгов автомобиль продан за 756 тыс. рублей. Этой суммы было достаточно, чтобы рассчитаться не только с задолженностью по кредиту, но и с имеющимися у гражданина Х. штрафами ГИБДД в размере 6 тыс. рублей и коммунальными платежами на сумму 28 тыс. рублей. Сумма исполнительского сбора составила 40 тыс. рублей.

Оставшиеся денежные средства будут возвращены гражданину Х.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184347-eh-s-veterkom-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23610716/