Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ФССП РОССИИ И ФНС РОССИИ ОБСУДИЛИ ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В 2016 ГОДУ

22 марта 2016 года


В Федеральной службе судебных приставов состоялось заседание совместной рабочей группы по координации оперативного взаимодействия ФССП России и ФНС России.

Заседание рабочей группы прошло под председательством первого заместителя директора ФССП России С.В. Сазанова и заместителя руководителя ФНС России Д.Ю.Григоренко. В заседании также приняли участие и.о. начальника Управления организации исполнительного производства ФССП России О.А. Брыксина и начальник Управления по работе с задолженностью ФНС России Л.В.Загайнов.

Первым вопросом на обсуждение были вынесены основные результаты выполнения совместных решений ведомств по повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам на 2015 год.

В прошлом году в ФССП России был отмечен рост поступления на принудительное исполнение постановлений налоговых органов, на основании которых возбуждено 2,1 млн исполнительных производств (в 2014 году – 1,7 млн). Также наблюдалось увеличение исполнительных производств, возбужденных на основании поступивших в Службу судебных актов, их количество составило в 2015 году 2,4 млн (в 2014 году – 1,8 млн).

В результате деятельности судебных приставов-исполнителей общая сумма перечисленных в бюджет налоговых платежей составила 69,9 млрд руб. - на 14,5 млрд руб. или 26,3 % больше, чем в 2014 году.

Также в рамках заседания были рассмотрены концептуальные направления развития взаимодействия территориальных органов ФССП России и ФНС России в 2016 году в целях повышения уровня фактического взыскания задолженности по налоговым платежам, в том числе в рамках совершенствования законодательства.

Кроме того, собравшиеся обсудили повестку совместного межведомственного совещания в режиме видеоконференции с участием руководителей территориальных органов ФССП России и ФНС России по вопросу эффективности взыскания налоговых платежей по итогам первого квартала 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184338-fssp-rossii-i-fns.html

Ссылка на первоисточник: news/document23610190/