Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

ОПЛАЧЕННЫЙ ДОЛГ СОХРАНИЛ АВТОМОБИЛЬ ДОЛЖНИКА

22 марта 2016 года


В отношении жителя города Лениногорска П. было возбуждено исполнительное производство о взыскании с него в пользу физического лица денежных средств в размере 420 тысяч рублей по долговой расписке.

Должник был надлежащим образом извещен о возбуждении исполнительного производства, неоднократно выставлялись требования о необходимости погашения задолженности, но 37 летний мужчина их игнорировал. В рамках исполнительного производства судебный пристав установил наличие в собственности у должника транспортного средства «Форд Фокус», на которое незамедлительно был наложен арест, а копии документов были направлены должнику. Но даже после этого, неплательщик так и не соизволил принять меры к погашению задолженности.

Судебный пристав вызвал взыскателя к себе в кабинет и предложил ему иномарку в счет погашения задолженности. Последний охотно согласился и написал соответствующее заявление. Данная информация была также направлена должнику, что привело к нужному результату. Через четыре дня должник сам явился в отдел и оплатил весь долг, а также исполнительский сбор — итого более 450 тысяч рублей.

Таким образом, взыскатель получил все свои кровные, а исполнительное производство окончено фактом.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184333-oplachennyiy-dolg-sohranil-avtomobil.html

Ссылка на первоисточник: news/document23610079/