Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В ВОПРОСАХ ИДЕНТИФИКАЦИИ

22 марта 2016 года


В Управлении ФССП России по РСО-Алания состоялось совместное совещание с представителями УГИБДД МВД ПО РСО-Алания, республиканского Управления Федерального казначейства и представителями Северо-Осетинского отделения № 8632 ОАО «Сбербанк России».

Открывая совещание, главный судебный пристав республики Светлана Гацоева, сразу обозначила «болевые точки» в деле идентификации оплаченных административных штрафов.

В своей речи, Светлана Гацоева призвала к более эффективной работе в государственной информационной системе государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП), которая бы позволила максимально исключить факты предъявления на исполнение в Службу оплаченных штрафов ГИБДД.

На сегодняшний день, оплата штрафов производится без указания уникального идентификационного номера (УИН), который необходим для идентификации платежа.

По итогам совещания, отделу организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей УФССП России по РСО – Алания поручено подготовить и направить письма в кредитные учреждения республики и почту России о необходимости указания уникального идентификационного номера при оплате должниками административных штрафов.

Северо-Осетинскому отделению №8632 ОАО «Сбербанк России» также рекомендовано довести до сведения операторов и консультантов банка о необходимости указания уникального идентификационного номера при оплате должниками административных штрафов через платежные системы банка.

В свою очередь, УГИБДД МВД по РСО-Алания подготовит и направит письмо в Верховный суд РСО-Алания с разъяснением порядка указания реквизитов (указания УИН) в судебных решениях, вынесенных в отношении должников, нарушивших правила дорожного движения.

Пресс-служба

УФССП России по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184305-vzaimodeystvie-v-voprosah-identifikatsii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23609680/