Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ»

22 марта 2016 года


Управлением Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области 18 и 19 марта 2016 года проведена информационная кампания «Узнай о своих долгах».

В рамках проведения акции судебные приставы-исполнители районных отделов судебных приставов с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» смогли оперативно представить гражданам информацию о наличии имеющихся долгов, а также оказали компетентную консультацию по вопросам погашения задолженности.

18 марта 2016 года мобильные пункты судебных приставов были расположены на территории торгового центра «Виктория Плаза» и в торгово-развлекательном центре «Малина», 19 марта – в гипермаркете «Глобус» и в торгово-развлекательных центрах «М5 Молл» и «Премьер».

За период проведения акции к судебным приставам обратился 521 гражданин. Из них должниками по различным категориям исполнительных производств оказались 17 жителей города Рязани.

В ходе акции проведен опрос граждан, которые отметили, что пользоваться услугой очень удобно, информационный сервис прост в применении, а главное, что узнать о наличии задолженности с помощью официального сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области можно абсолютно бесплатно и без посещения районных отделов судебных приставов.

Кроме того, рядом граждан отмечен и тот факт, что информационный сервис позволяет узнать не только о своих долгах, но и долгах, имеющихся у других граждан (юридических лиц), с которыми рассматривается вопрос о заключении деловых сделок, соглашений, ведь для определения наличия или отсутствия долга необходимо ввести в поисковой строке только имя и фамилию гражданина, либо наименование организации.

В целях информирования населения было роздано более 1000 памяток по использованию информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Эффективность проведения мероприятия позволяет предполагать, что благодаря акции «Узнай о своих долгах» значительно увеличится количество граждан, оплативших свою задолженность в добровольном порядке, без посещения районных отделов судебных приставов УФССП России по Рязанской области.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184295-sudebnyie-pristavyi-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23609315/