Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ – УДОБНЫЙ СПОСОБ ОПЛАТЫ

22 марта 2016 года


На официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области www.r50.fssprus.ru функционирует информационный сервис «Банк данных исполнительных производств», который позволяет гражданам контролировать свои финансовые обязательства в любое удобное для них время.

С его помощью можно узнать всю интересующую информацию об имеющейся у физического или юридического лица задолженности. Достаточно ввести фамилию и имя гражданина, название организации или номер исполнительного производства. Система предоставляет следующую информацию: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный номер телефона судебного пристава-исполнителя.

С помощью «Банка данных исполнительных производств» можно распечатать квитанцию для оплаты в кредитных учреждениях либо в отделениях почтовой связи, а также оплатить задолженность, не выходя из дома, через электронные платежные системы Промсвязьбанка, КИВИ, РОБОКАССА, ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ, Вэбмани.

Кроме того, существуют приложения, специально разработанные для социальных сетей и мобильных устройств. Ими можно воспользоваться через социальные сети «В контакте» и «Одноклассники», а также установив на мобильном телефоне из «магазина» приложений GooglePlay, AppStore и Windows, набрав в поиске «фссп».

Использование данных сервисов позволяет гражданам своевременно исполнять требования исполнительных документов, тем самым, исключает риски применения к ним судебными приставами-исполнителями мер принудительного исполнения (ограничение выезда, списание денежных средств со счетов, аресты, изъятие и реализация принадлежащего имущества и т.д.).

Управление напоминает жителям Подмосковья, что сведения из «Банка данных исполнительных производств» являются общедоступными до окончания исполнительных производств. В связи с чем, этим сервисом активно пользуются кредитные учреждения, бизнес – сообщество, работодатели, проверяя информацию перед заключением сделок, контрактов, кредитных договоров.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184266-bank-dannyih-ispolnitelnyih-proizvodstv.html

Ссылка на первоисточник: news/document23608651/