Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

АВТОМОБИЛЬ - НЕ ИГОЛКА, НЕ ТАК ТО ПРОСТО ЕГО СПРЯТАТЬ

21 марта 2016 года


С каждым годом должники, которые не боятся попасть в разряд «злостных неплательщиков», придумывают все новые и новые способы уклоняться от оплаты долгов. Однако и у судебных приставов-исполнителей с каждым годом появляется все больше полномочий.

Поучительная для должников история произошла с жителем Дзержинского района г. Волгограда, который не платил алименты и скрывал свое имущество от судебных приставов.

Гражданин Ж. не исполнял решение суда о выплате алиментных платежей на содержание своего 8-летнего сына. В результате этого у него образовалась задолженность в размере более 120 тысяч рублей.

Судебному приставу было известно, что за гражданином Ж. зарегистрирован автомобиль «HONDA HR-V», однако местонахождение транспортного средства известно не было. Должник скрывался сам, а также тщательно скрывал свой автомобиль. Только благодаря настойчивости работников Дзержинского районного отдела УФССП России по Волгоградской области удалось поставить точку в этой истории.

В один прекрасный день беспечность должника все-же сыграла свою роль. Гражданин Ж. оставил автомобиль во дворе, прямо под окнами своей квартиры. Судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск этот факт был установлен. В итоге автомобиль был арестован. Должнику оставалось либо смирится с реализацией транспортного средства, либо оплатить задолженность в течении десяти дней.

Мужчина не захотел расставаться со своим автомобилем, и спустя пару дней оплатил задолженность в полном объеме. В настоящее время арест с автомобиля снят, а денежные средства перечислены взыскателю.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184254-avtomobil---ne-igolka.html

Ссылка на первоисточник: news/document23607733/