Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

“ОГРАНИЧЕННЫЙ СО ВСЕХ СТОРОН” САХАЛИНЕЦ ПОГАСИЛ МИЛЛИОННЫЙ ДОЛГ

22 марта 2016 года


Житель Холмского района оплатил крупную сумму долга после того, как в отношении него был применен целый ряд мер принудительного характера.

Мужчина задолжал нескольким гражданам более 1 млн. рублей, в результате чего, в отделе судебных приставов по Холмскому району в отношении него на исполнении находилось сводное исполнительное производство.

Зная о необходимости оплаты долга, сахалинец добровольно не исполнял требования исполнительных документов. В связи с этим, судебный пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ, постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах неплательщика, а также постановление о запрете регистрационных действий в отношении личного автотранспорта.

В результате, мужчина, осознав, что до момента погашения долга он не сможет ни выехать за пределы страны, ни воспользоваться банковскими счетами, ни продать собственный автомобиль, оплатил задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно оплачивать задолженности во избежание применения мер принудительного характера.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184249-ogranichennyiy-so-vseh-storon.html

Ссылка на первоисточник: news/document23607739/