Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

24 МАРТА ВО ВСЕХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ УФССП РОССИИ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ «ОПЛАТИ ДОЛГИ БЕЗ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ»

22 марта 2016 года


24 марта Новгородские судебные приставы проведут акцию «Оплати долги без штрафных санкций». Мероприятие прйдет на территории всей Новгородской области.

Суть этого мероприятия заключается в том, что каждый гражданин сможет обратиться к работникам службы судебных приставов и узнать о наличии (отсутствии) у него какой-либо задолженности, получить квитанцию на оплату, оплатить свои долги на месте, а также задать вопросы, входящие в компетенцию приставов, а при необходимости – записаться на прием к старшим судебным приставам. Для участия в акции необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Во время проведения акции судебные приставы подробно объяснят всем желающим, как можно проверить наличие задолженности (физические лица, юридические лица) самостоятельно, через систему «Банк данных исполнительных производств», которая действует на сайте Федеральной службы судебных приставов в разделе информационные системы, в том числе на сайте УФССП России по Новгородской области и оплатить имеющуюся задолженность через платёжные сервисы. Более того, сотрудники будут проводить с должниками разъяснительную работу, которая позволит гражданам избежать дополнительных финансовых трат. Как правило, должники, опоздав на сутки-двое при уплате алиментов, налогов, а также административных или судебных штрафов, могут быть привлечены к ответственности, в том числе удвоению суммы штрафов в положенный срок по ст. 20.25 КоАП РФ, а в ряде случаев — к уголовной ответственности.

Как показывает практика, проведение таких мероприятий является эффективной мерой работы с должниками по взысканию задолженностей. Кроме того, такие акции будут проводиться регулярно.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184239-24-marta-vo-vseh.html

Ссылка на первоисточник: news/document23607702/