Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ АРЕСТОВАЛИ АВТОМОБИЛЬ ДОЛЖНИКА

22 марта 2016 года


Судебные приставы Хворостянского района Самарской области наложили арест на принадлежащий должнику автомобиль «KIA CEED».

Двадцатидевятилетняя уроженка с. Новокуровка Хворостянского района Самарской области в 2014 году взяла кредит в банке на покупку автомобиля, но не рассчитала свои возможности. Сначала автомобилистка исправно выплачивала долг, однако к концу года платить перестала. Банку это, естественно, не понравилось. После разбирательства в суде в отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о том, что недобросовестная заемщица не платит долги по счетам.

Судебными приставами Хворостянского района УФССП России по Самарской области было возбуждено исполнительное производство в отношении Олеси А. о взыскании задолженности по кредитным платежам в размере свыше 480 тысяч рублей в пользу кредитной организации.

Несмотря на то, что о возбуждении исполнительного производства женщину известили надлежащим образом, самостоятельно мер к погашению долга она не предпринимала. Судебный пристав вынес постановление о взыскании с должника исполнительского сбора. Но и это не помогло.

Тогда судебный пристав направился по месту жительства женщины, чтобы арестовать купленный в кредит автомобиль «KIA CEED».

В результате машина была арестована, передана на ответственное хранение представителю взыскателя и перевезена на эвакуаторе на стоянку банка.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184235-sudebnyie-pristavyi-arestovali-avtomobil.html

Ссылка на первоисточник: news/document23607690/