Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В ЯКУТИИ ЗАЖГУТСЯ ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ

22 марта 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданской ответственности, выявления и поддержки одаренных детей, оказания помощи в реализации творческих способностей проводит региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

Конкурс «Хрустальные звездочки» проводится ежегодно с 2008 года. Инициатором конкурса выступает Федеральная служба судебных приставов. Участие в Конкурсе – это значительное событие в жизни конкурсантов, одна из ступеней к дальнейшим творческим достижениям. Для многих это первый выход на сцену, который может стать определяющим в выборе профессии.

Участники конкурса делятся на две возрастные группы:

I группа – дети от 7 до 12 лет;

II группа – дети от 13 до 18 лет включительно.

Конкурс проводится по трем номинациям: вокал (народное, классическое, эстрадное пение); хореография (народный, классический, бальный, современный танец) и исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах).

В этом году участвуют более 50 детей из разных школ города Якутска и дети работников Управления ФССП по Республике Саха (Якутия), правоохранительных и иных государственных органов Республики.

Добрая традиция Конкурса – выступление его финалистов на лучших концертных площадках страны, таких как Московский международный дом музыки, Мариинский театр.

Главными спонсорами являются генеральный директор ОАО «Якутцемент» Алиш Мамедов и генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов. Соорганизатором выступает Общественный совет при Управлении ФССП России по Республике Саха (Якутия).

Концерт пройдет в концертном зале Детской школы искусств (г. Якутск, ул. Ярославского 37) 1 апреля в 17.00 часов.

Приглашаем всех на праздник детства, вход свободный.

Управление ФССП России по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184216-v-yakutii-zajgutsya-hrustalnyie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23607677/