Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

ДВА РАЗА НЕ «МАМАША»

22 марта 2016 года


Дознаватели УФССП России по Магаданской области дважды привлекли злостную алиментщицу к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

С 2011 года жительница Магаданской области, лишенная родительских прав, на основании решения суда, обязана выплачивать своим четырем несовершеннолетним детям алименты.

Однако, «Мамаша» уклонялась от выплаты алиментов, вела антисоциальный образ жизни, бросила своих детей на бабушку. Тогда, в 2015 году дознаватели УФССП России по Магаданской области привлекли злостную алиментщицу к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. По решению суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Отбыв наказание, в «Мамаше» «не проснулись» ответственность и чувство материнского долга. Она не оказывала материальную помощь своим четверым детям, не принимала мер, направленных на свое трудоустройство, и игнорировала предупреждения судебных приставов уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Поведение «Мамаши» свидетельствовало о нежелании исполнять решение суда, и стремлении избежать финансовых затрат в виде выплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, в отношении алиментщицы повторно возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184213-dva-raza-ne-mamasha.html

Ссылка на первоисточник: news/document23607607/