Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

НА «КАМАЗ» ДОЛЖНИКА СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ-ИСПОЛНИТЕЛЕМ НАЛОЖЕН АРЕСТ

21 марта 2016 года


17 марта 2016 года судебный пристав-исполнитель ОСП Струго-Красненского и Плюсского районов наложила арест на автомобиль должника У., в отношении которого на исполнении находится 7 исполнительных документов.

Индивидуальный предприниматель У. в настоящее время имеет непогашенные задолженности по штрафам ГИБДД, взносам в Пенсионный фонд, налогам, кредитам. Так, например, СКПК «Взаимный кредит» гражданин У. обязан выплатить, согласно судебному акту, 169 тысяч рублей. Общая сумма задолженности У. по 7 исполнительным производствам в настоящее время превышает 224 тысячи рублей. В рамках работы над исполнительными производствами судебным приставом-исполнителем ОСП Струго-Красненского и Плюсского районов Еленой Жичкевич в отношении У. было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ и постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих должнику.

Однако гражданин У. продолжал игнорировать исполнение долговых обязательств и не собирался погашать задолженность.

И.о. старшего судебного пристава ОСП Струго-Красненского и Плюсского районов Наталья Бармашева так комментирует ситуацию:

- Наложение ареста на имущество должника предусмотрено ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Судебный пристав вправе это сделать в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях. Как правило, сами взыскатели, обращаясь в отдел судебных приставов с исполнительными листами и судебными приказами, в своих заявлениях наложить арест на имущество должника. Так получилось и в этот раз. 17 марта 2016 года судебный пристав-исполнитель ОСП Струго-Красненского и Плюсского районов Елена Жичкевич наложила арест на принадлежащее должнику автотранспортное средство – грузовой автомобиль «Камаз 5320». Во время процедуры наложения ареста присутствовал и представитель кредитной организации - СКПК «Взаимный кредит». В случае погашения гражданином У. долговых обязательств в течение установленного судебным приставом срока, автомобиль будет возвращен хозяину. Если же должник не сможет рассчитаться по долгам, автотранспорт передадут на реализацию.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184195-na-kamaz-doljnika-sudebnyim.html

Ссылка на первоисточник: news/document23607256/