Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Главам муниципалитетов посоветовали тщательнее проверять поступающих на работу

18 марта 2016 года


Об основных моментах сотрудничества муниципальных органов власти со службой судебных приставов рассказал 17 марта на общереспубликанском семинаре глав администраций руководитель УФССП России по Республике Башкортостан - главный судебный пристав Республики Башкортостан Зариф Байгускаров.

Главный пристав республики акцентировал внимание на тех моментах взаимодействия, которые позволят повысить результативность администрации, поскольку основной темой двухдневного республиканского семинара стало повышение эффективности муниципального управления в новых условиях.

В частности, касаясь мер по профилактике коррупции он отметил, что в мае 2015 года решением Главы Башкортостана Рустэма Хамитова рекомендовано при приеме на государственную и муниципальную службу проверять кандидатов в Банке данных исполнительных производств. Эта мера ограждает от поступления на службу лиц, имеющих долги, а значит и предпосылки для возникновения конфликта интересов.

Зариф Байгускаров коснулся и иных тем по всем направлениям взаимодействия судебных приставов с органами местной власти: работа по взысканию алиментов, обеспечение безопасности в зданиях судов, розыск должников по социально значимым производствам, взаимодействие по пополнению муниципальной казны. Одним из немаловажных направлений взаимодействия он также отметил совместную работу по повышению юридической грамотности населения, проводимую с использованием местных СМИ.

Двухдневный семинар прошел под эгидой Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Башкортостан" и собрал глав всех муниципальных районов и городских округов республики.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184190-glavam-munitsipalitetov-posovetovali-tschatelnee.html

Ссылка на первоисточник: news/document23601732/