Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЫВЕЛИ МОШЕННИКОВ НА ЧИСТУЮ ВОДУ

21 марта 2016 года


Управлением Федеральной службы судебных приставов по Москве ведется активная работа по пресечению преступлений в сфере экономики и против порядка управления, совершенных сторонами исполнительного производства. Так, благодаря добросовестному исполнению своих должностных обязанностей, своевременным и профессиональным действиям судебных приставов-исполнителей Щукинского ОСП УФССП России по Москве было выявлено уголовное преступление.

В отдел судебных приставов поступил исполнительный лист, выданный Фрунзенским районным судом г. Ярославля, о взыскании задолженности с должника-организации ООО «П» в пользу ООО «С» в размере более 27 млн рублей. В ходе совершения исполнительных действий судебному приставу-исполнителю удалось установить, что должник-организация зарегистрирована и осуществляет свою деятельность на территории г. Москвы. Договоров с ООО «С» данная организация никогда не заключала и каких-либо документов о наличии судебных дел в г. Ярославле не получала. Таким образом, был установлен факт мошеннических действий со стороны неустановленных лиц, о чем составлены рапорты об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 159 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Мошенничество»).

На основании рапортов судебных приставов возбуждены уголовные дела в отношении неустановленных лиц по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184188-sudebnyie-pristavyi-vyiveli-moshennikov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23607191/