Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В ОКУЛОВКЕ 22 МАРТА ПРОЙДЕТ АКЦИЯ «ДЕНЬ БЕЗ ДОЛГОВ»

21 марта 2016 года


Судебные приставы в Окуловке предлагают жителям района принять участие в акции «День без долгов», которая состоится 22 марта 2016 года. Суть этого мероприятия заключается в том, что граждане смогут в течение рабочего дня обратиться к своему судебному приставу-исполнителю, получить необходимую консультацию… и рассчитаться по своим долгам с наименьшими проблемами.

Более того, в этот день сотрудники отдела готовы проявить лояльность, оставив на втором плане механизм принудительного исполнения, разъясняя положения закона, которые позволят гражданам избежать дополнительных финансовых трат. Ведь не секрет, что, как правило, должники, опоздав на сутки-двое при уплате алиментов, налогов, а также административных или судебных штрафов, могут быть привлечены к ответственности, в том числе удвоению суммы штрафов в положенный срок по ст. 20.25 КоАП РФ, а в ряде случаев — к уголовной ответственности.

Граждане, пришедшие 22 марта в Окуловке к судебным приставам, смогут подробно узнать, как можно легко и просто проверить себя и своих знакомых, и даже своих сотрудников на наличие долгов с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Подобный опыт будет проанализирован сотрудниками аппарата Управления и не исключено, что в дальнейшем этот опыт будет использоваться во всех подразделениях УФССП России по Новгородской области.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184160-v-okulovke-22-marta.html

Ссылка на первоисточник: news/document23606171/