Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Угроза административного наказания заставила должника исполнить решение суда

21 марта 2016 года


На исполнении в Зерноградском и Кагальницком районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области находилось исполнительное производство об обязании должника Е. освободить территорию одного из сельскохозяйственных предприятий.

Должник Е. являясь предпринимателем, арендовал у одного из сельскохозяйственных предприятий помещение для ведения предпринимательской деятельности, и преобразовал в нем цех по производству олифы. Однако, в последствие, взыскатель решил расторгнуть сделку. Суд обязал должника Е. покинуть арендованное им помещение. Но должник Е. отказался исполнять решение суда и осуществлял предпринимательскую деятельность в помещении незаконно.

В ходе проведения судебными приставами исполнительных действий по изъятию и передаче имущества в пользу одного из сельскохозяйственных предприятий должник Е. вел себя неадекватно – ругался нецензурной бранью и создавал обстоятельства, препятствующие передаче имущества. Вследствие чего, с целью исполнения решения суда, был привлечен судебный пристав по ОУПДС, который разъяснил, что если должник Е. будет создавать обстоятельства, препятствующие совершению исполнительных действий, к нему могут быть применены специальные средства, и он может быть привлечен к административной ответственности по ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица).

В результате работы судебных приставов должник Е. освободил незаконно занимаемую им территорию, и по акту передал ее взыскателю, тем самым исполнив решение суда. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото пресс-службы Управления ФССП России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184155-ugroza-administrativnogo-nakazaniya-zastavila.html

Ссылка на первоисточник: news/document23605935/