Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ОТПРАВИЛИСЬ В РЕЙД

21 марта 2016 года


Работники Лазаревского районного отдела г. Сочи Управления ФССП России по Краснодарскому краю провели рейдовое мероприятие по выявлению должников-автомобилистов.

Совместное мероприятие проводилось силами районного отдела судебных приставов и полка ДПС ГИБДД УВД г. Сочи ГУ МВД по Краснодарскому краю. В течение нескольких часов сотрудники полиции останавливали автовладельцев для проверки документов, а судебные приставы при помощи электронной базы данных АИС ФССП России выясняли, не являются ли граждане должниками в рамках исполнительных производств.

Статистика вышла любопытная. Из 47 транспортных средств, остановленных представителями закона в ходе рейда, 22 принадлежали должникам. С каждым из неплательщиков судебные приставы провели подробную беседу с разъяснением правовых последствий уклонения от уплаты задолженностей. В результате, семь граждан изъявили готовность погасить задолженности на месте.

Оставшимся автовладельцам были под роспись вручены повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю для ознакомления с материалами исполнительных производств.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184127-sudebnyie-pristavyi-otpravilis-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23605020/