Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

ПУТЕШЕСТВИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. ПОРА ДОМОЙ

21 марта 2016 года


На минувшей неделе судебные приставы Челябинской области выдворили за пределы России 34 человек, 10 из которых – дети.

16 марта территорию РФ принудительно покинули 13 граждан Узбекистана, находящихся в России нелегально, а на следующий день на родину улетела группа таджиков, промышлявших на городской свалке и оттуда же доставленной сотрудниками миграционной службы в спеучреждение для иностранцев-нелегалов. Граждане Таджикистана и путешествовать, и работать предпочитают с детьми: из группы в 21 человек десять – дети.

Все взрослые нелегалы были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Иностранцы не покинули пределы РФ в установленный законом срок, что объяснили тяжелым материальным положением и отсутствием денежных средств на покупку билета домой.

В качестве наказания суд постановил подвергнуть нелегалов принудительному контролируемому выдворению за пределы России и штрафу в размере двух тысяч рублей. Вновь попасть в Россию они смогут только через пять лет. Своего возвращения домой иностранцы дожидались в спецучреждении для административно задержанных граждан.

Всего с начала 2016 года за пределы РФ судебными приставами Челябинской области было принудительно выдворено 139 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания на территории России.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184117-puteshestvie-zakonchilos-pora-domoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23604703/