Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

ПЛАТИ ДОЛГИ СВОЕВРЕМЕННО

21 марта 2016 года


За неуплаченный своевременно штраф житель Шенталинского района Самарской области получил наказание в виде административного ареста на 1 сутки.

Уроженец Шенталинского района Самарской области гражданин Д. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Мировой судья назначил мужчине наказание в виде административного штрафа в размере 100 рублей. В установленный законом срок Сергей Д. штраф не оплатил и тщательно скрывался от представителей Закона.

Однако судебные приставы разыскали должника и принудительно доставили в отдел судебных приставов Шенталинского и Исаклинского районов УФССП России по Самарской области, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и дело передано в мировой суд для рассмотрения в срочном порядке.

Мировой судья, рассмотрев материалы дела, признал гражданина Д. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 сутки.

Напоминаем.

Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184104-plati-dolgi-svoevremenno.html

Ссылка на первоисточник: news/document23604342/