Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

САХАЛИНЦА СНЯЛИ С РЕЙСА ИЗ-ЗА НЕОПЛАЧЕННОГО ШТРАФА

21 марта 2016 года


В результате неуплаты административного штрафа житель областного центра был снят с международного рейса.

Мужчина был оштрафован на сумму в 30 тысяч рублей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, но в установленный законом срок штраф не оплатил. В результате, в отделе судебных приставов по г. Южно-Сахалинску № 1 в отношении нарушителя возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа.

Сахалинец, предупрежденный судебным приставом о мерах принудительного взыскания, неоднократно обязался погасить задолженность, однако не сделал этого.

В целях принудительного исполнения требований исполнительного документа, представитель закона вынес постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ, но данная мера не побудила его оплатить штраф.

Через некоторое время мужчина собрался отправиться в рабочую командировку в одну из стран ближнего зарубежья, однако при прохождении таможенного контроля была установлена информация об ограничении выезда, в результате чего, пассажира не допустили на борт самолета.

На следующий же день представитель должника явился в отдел судебных приставов и оплатил административный штраф в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, после чего ограничительная мера была отменена, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184098-sahalintsa-snyali-s-reysa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23603942/