Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...

20 марта 2016 года


19 марта 2016 г. на 45 году жизни скончался прекрасный, добрый, светлый человек - благочинный приходов Плещеевского округа, настоятель Смоленского храма с. Ям Переславского района Переславской епархии протоиерей Олег Колмаков.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области выражает соболезнование семье и родственникам в связи с такой тяжелой утратой, а так же епископу Переславскому и Угличскому Феодору и клиру Переславской епархии в связи с кончиной уважаемого всеми священнослужителя.

Отец Олег родился 20 марта 1971 года. В 1993г закончил Ставропольское высшее военное инженерное училище связи. В 1998 году был рукоположен в сан диакона, в 1999 г - в сан священника. До выделения Переславской епархии из состава Ярославской епархии отец Олег нес послушание благочинного приходов Плещеевского округа, окормлял военных и казаков. В 2012 г. закончил Московскую духовную семинарию.

После образования Переславской епархии протоиерей Олег продолжил нести послушание благочинного приходов Плещеевского округа и возглавил работу Отдела по взаимодействию с обществом. Неоднократно был награжден: в 2002г – набедренник; в 2003г –камилавка; в 2007г –наперсный Крест; в 2011г – сан протоиерея.

Отец Олег принимал активное участие в жизни Федеральной службы судебных приставов, в том числе в жизни УФССП России по Ярославской области: освящал знамя Управления, врученное директором ФССП России Артуром Парфенчиковым, принимал участие в торжественных церемониях принятия Присяги приставами, открывал вместе с приставами памятный бюст Александра II. Неоценимый вклад Отец Олег внес и в формирование духовно-нравственных основ молодежи: патронат детских организаций и культурных мероприятий, оказывал активную поддержку участникам всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», организуемого ФССП России.

В конце февраля отец Олег отслужил последнюю Божественную Литургию в своей жизни. Он навсегда останется в памяти судебных приставов РФ.

Вечная память.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184095-vechnaya-pamyat.html

Ссылка на первоисточник: news/document23603495/