Новости ФССП России

Главная » ФССП России

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ СКОРБЯТ В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ КЛИРИКА ПЕРЕСЛАВСКОЙ ЕПАРХИИ ЯРОСЛАВСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРОТОИЕРЕЯ ОЛЕГА КОЛМАКОВА

20 марта 2016 года


19 марта 2016 года на 45 году жизни скончался прекрасный, добрый, светлый человек, благочинный приходов Плещеевского округа, настоятель Смоленского храма с. Ям Переславского района Переславской епархии протоиерей Олег Колмаков.

Федеральная служба судебных приставов выражает соболезнование семье и родственникам в связи с такой тяжелой утратой, а так же епископу Переславскому и Угличскому Феодору и клиру Переславской епархии в связи с кончиной уважаемого всеми священнослужителя.

Отец Олег родился 20 марта 1971 года. В 1993 году закончил Ставропольское высшее военное инженерное училище связи. В 1998 году был рукоположен в сан диакона, в 1999 году - в сан священника. До выделения Переславской епархии из состава Ярославской епархии отец Олег нес послушание благочинного приходов Плещеевского округа, окормлял военных и казаков. В 2012 году закончил Московскую духовную семинарию.

После образования Переславской епархии протоиерей Олег продолжил нести послушание благочинного приходов Плещеевского округа и возглавил работу Отдела по взаимодействию с обществом. Неоднократно был награжден: в 2002 году - набедренник, в 2003 году – камилавка, в 2007 году –наперсный Крест, в 2011г – сан протоиерея.

Отец Олег принимал активное участие в жизни Федеральной службы судебных приставов, в том числе в торжественных церемониях принятия Присяги приставами. Неоценимый вклад Отец Олег внес и в формирование духовно-нравственных основ молодежи: вел патронат детских организаций и культурных мероприятий, оказывал активную поддержку участникам всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», организуемого ФССП России.

В конце февраля отец Олег отслужил последнюю Божественную Литургию в своей жизни. Он навсегда останется в памяти судебных приставов РФ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184094-sudebnyie-pristavyi-skorbyat-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23603486/