Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

ОПЕРАЦИЯ «РОЗЫСК»

18 марта 2016 года


Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым совместно с сотрудниками МВД по Республике Крым провели оперативно-профилактическую операцию «Розыск».

16 и 17 марта, в ходе проведения совместных рейдов ответственных сотрудников структурных подразделений УФССП России по Республике Крым и сотрудников органов внутренних дел республики, с целью оказания посильной помощи при розыске лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда и выявления разыскиваемых должников, были проверены 112 адресов лиц, находящихся в розыске.

Так, сотрудниками Отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам и сотрудниками ОМВД по Советскому району, на территории автостанции п. Советский была разыскана гражданка Л., обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Разыскиваемая была доставлена в ОМВД для дальнейших процессуальных действий.

Кроме того, на посту № 1 Нижнегорского районного суда, при проверке документов судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов был установлен гражданин Т., находящийся в уголовном розыске. Последний также передан сотрудникам ОМВД по Нижнегорскому району для дальнейших процессуальных действий.

В ходе проверки адресов возможного местонахождения разыскиваемых лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда, были установлены еще трое граждан.

Следует отметить, что в результате плодотворного взаимодействия двух структур, удалось установить местонахождение шести должников, пять из которых находились в розыске за уклонение от уплаты алиментов.

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184047-operatsiya-rozyisk.html

Ссылка на первоисточник: news/document23598699/