Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Операция «Розыск»

18 марта 2016 года


Управлением Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области, совместно с органами внутренних дел принято участие в межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск», которая проходила в период с 16 по 17 марта 2016 года. Целями операции стало установление места нахождения и задержание лиц, уклоняющихся от исполнения наказания, скрывавшихся от органов дознания, следствия или суда.

В результате проведенных мероприятий, судебными приставами по ОУПДС задержано 2 гражданина — мужчина и женщина. Молодой человек был объявлен в розыск по постановлению мирового судьи как обвиняемый за совершение преступления по ст. 158 УК РФ (кража). Гражданин задержан при осуществлении пропускного режима в здание суда. Женщина задержана при осуществлении принудительного привода, она так же объявлена в розыск по постановлению мирового судьи, как обвиняемая по ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов).

Все задержанные граждане переданы сотрудникам полиции.

Всего, за прошедший период 2016 года судебными приставами по ОУПДС задержано и передано правоохранительных органам 26 граждан, скрывавшихся от органов дознания, следствия или суда.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184046-operatsiya-rozyisk.html

Ссылка на первоисточник: news/document23600271/