Новости ФССП России

Главная » ФССП России

МИЛЛИОН ДЛЯ ДЕТЕЙ

18 марта 2016 года


Более миллиона рублей задолженности по алиментным платежам взыскала судебный пристав-исполнитель отдела по Центральному округу г. Краснодара за одну неделю.

5 рабочих дней потребовалось трём безответственным отцам для того, чтобы оплатить долги, накапливающиеся годами. Один из неплательщиков задолжал несовершеннолетнему ребёнку 760 тысяч рублей, второй – 200 тысяч, третий – 100 тысяч.

В качестве основного инструмента воздействия на неплательщиков судебный пристав-исполнитель Людмила Сергеева использовала последние изменения в российском законодательстве. Напомним, в соответствии с Федеральным законом № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ», с 15 января этого года у судебных приставов появилась возможность ограничить право должников на управление всеми видами транспорта.

Для двоих безответственных отцов (задолжавших 100 и 200 тысяч рублей соответственно) вынесенного представителем закона постановления о временном ограничении на пользование специальным правом оказалось более чем достаточно. Перспектива становления пешеходами вмиг пробудила спящую летаргическим сном родительскую совесть.

В случае с третьим неплательщиком судебный пристав применила комплексный подход. Дополнительным стимулом к ограничению стал арест принадлежащего гражданину автомобиля «Volkswagen Touareg». На принятие решения должнику хватило пары дней. Явившись в отдел Службы, он предоставил документы, подтверждающие оплату весьма внушительной задолженности в полном объеме.

Таким образом, все три исполнительных производства окончены в связи с фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184035-million-dlya-detey.html

Ссылка на первоисточник: news/document23599475/