Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

СОВЕРШЕНСТВУЯ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

18 марта 2016 года


Сегодня специализированный отдел судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности федеральных судов УФССП России по Амурской области и сотрудники МВД России по Амурской области провели тренировку при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Согласно учебной задаче, было совершено нападение на участников судебного заседания и захват заложника в здании Благовещенского районного суда.

Судебный пристав, находившийся в зале заседания, незамедлительно сообщил о случившемся старшему поста судебных приставов по ОУПДС, а он, в свою очередь, доложил о ситуации председателю суда, в дежурные части УФССП и УМВД. Председатель суда отдал распоряжение о прекращении пропуска граждан в помещение и о проведении эвакуации. Судебные приставы и полицейские тут же заблокировали помещение, в котором находился преступник с заложником и предприняли все возможные меры для установления его личности. В это же время группа разведки МВД выяснила действия террориста, а группа оцепления МВД и судебных приставов по ОУПДС перекрыла доступ посторонних лиц и транспорта в зону операции. Далее, к работе подключился консультат-психолог для проведения переговоров с нарушителем закона. Специалисты СОБРа, проявив свой профессионализм, быстро захватили и нейтрализовали «преступника», не дав ему опомниться.

В результате грамотных и слаженных действий судебных приставов по ОУПДС, работников суда и сотрудников УМВД чрезвычайная ситуация в здании Благовещенского районного суда была предотвращена.Тренировка прошла успешно, его участники со своей задачей справились.

Напомним, что в прошлом месяце судебные приставы по ОУПДФС УФССП России по Амурской области успешно провели тренировку на базе Благовещенского гарнизонного суда, где оттачивали тактику действий при возникновении пожара в помещении суда.

Пресс-релиз

УФССП России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184017-sovershenstvuya-svoy-professionalizm.html

Ссылка на первоисточник: news/document23598864/