Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

НЕТ КОРРУПЦИИ!

18 марта 2016 года


16 марта начальник Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам был задержан в здании отдела после получения взятки.

В отдел противодействия коррупции и вопросов безопасности УФССП России по Астраханской области поступила информация о факте вымогательства взятки в размере 100 тысяч рублей начальником Межрайонного отдела с должника за неприменение принудительных мер по изъятию автомобиля «Ауди А5» в пользу кредитной организации. Материалы проверки по данному факту были переданы региональному УФСБ для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

При передаче денежных средств незаконные действия правонарушителя были пресечены сотрудниками УФСБ, УЭБиПК УМВД России по Астраханской области и отдела противодействия коррупции регионального УФССП.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ («Взятка»).

УФССП России по Астраханской области сообщает, что начальник данного отдела по результатам проводимой проверки за нарушение законодательства о противодействии коррупции и о госслужбе будет уволен с занимаемой должности по соответствующей ст. . В настоящее время обязанности начальника Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам исполняет Марат Бигеев.

Антикоррупционные мероприятия составляют одно из важнейших направлений деятельности Управления ФССП России по Астраханской области. Информация о нарушении прав взыскателей и должников или о проблемах, связанных с работой районных отделов судебных приставов, принимается по круглосуточному «телефону доверия» (8512) 524092.

Фото из открытых источников

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184011-net-korruptsii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23598508/