Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

ТРЕХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА ЗАБРАЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ОТ ПЬЮЩЕЙ МАТЕРИ

18 марта 2016 года


Судебные приставы Ванинского района исполнили судебное решение об отобрании трехлетнего ребенка у жительницы села Усть-Орочи.

По информации органов опеки и попечительства женщина с ребенком на руках не так давно освободилась из мест лишения свободы, где отбывала восьмилетний срок наказания за убийство. В небольшом селе Ванинского района она проживает без родственников и друзей. Вскоре стало понятно, что исполнять родительские обязанности женщина не в состоянии: из-за аморального образа жизни и пристрастия матери к алкоголю трехлетняя девочка была большую часть времени предоставлена сама себе.

Судебные приставы и представители органов опеки, прибыв на место, искали нерадивую родительницу по всему селу. С утра женщина ушла в магазин и по привычке оставила маленького ребенка одного в квартире.

Домой в состоянии алкогольного опьянения представителям закона её пришлось доставлять принудительно. Помимо этого, стало известно, что в настоящее время женщина снова беременна.

Трехлетнего ребенка исполнители закона передали органам опеки и попечительства. В настоящее время девочка помещена в специализированное детское учреждение, её жизни и здоровью ничего не угрожает.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183963-trehletnego-rebenka-zabrali-sudebnyie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23596779/