Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

ПОИСК ДОЛЖНИКА УВЕНЧАЛСЯ УСПЕХОМ

18 марта 2016 года


Сергею Ивановичу уже 40 лет, по паспорту вполне зрелый мужчина. А вот глядя на его жизненный путь, этого не скажешь. Уже только потому, что имея ребенка, уходит от ответственности перед законом, не платит алименты на его содержание. И долг его составляет порядка 200 тыс. рублей. В течение всего прошлого года судебные приставы-исполнители пытались его найти, но все никак не удавалось, так как постоянно менял местожительство.

Но как часто бывает: одно правонарушение тянет за собой другое. Недавно Сергей Иванович совершил преступление, находясь в г. Надым Ямало-Ненецкого автономного округа, он обвиняется по ст. 158 ч2.УК РФ (кража). Совершил противозаконное деяние – отвечай. Ан нет, во время совершения следственных действий мужчина сбегает.

Сотрудники полиции из Надыма, выяснив, что в отношении Сергея Ивановича возбуждено исполнительное производство, и что он, возможно, скрывается у сожительницы из Кургана, обратились за помощью в межрайонный отдел по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Курганской области.

Вместе был разработан алгоритм поиска правонарушителя. Сначала проверили информацию о том, что Сергея Ивановича видели на даче у сожительницы. Его там не оказалось. Задержали беглеца у нее в квартире, где он отдыхал, не подозревая, что его могут так быстро вычислить.

Словом, сколько веревочке не виться, конец будет….Теперь он ответит по всей строгости закона. Сергей Иванович доставлен сотрудниками полиции в г. Надым.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183958-poisk-doljnika-uvenchalsya-uspehom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23588704/