Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Судебные приставы провели рейд по должникам за свет

17 марта 2016 года


Судебными приставами Горного Алтая проведен очередной рейд по взысканию задолженностей в пользу ОАО «Алтайэнергосбыт» с так называемых «злостных» неплательщиков, уклоняющихся от добровольного исполнения судебных актов.

В структурных подразделениях УФССП России по Республике Алтай проведены рейдовые мероприятия совместно со специалистами ОАО «Алтайэнергосбыт» по районам Республики Алтай.

Целью мероприятия была проверка имущественного положения должников по исполнительному производству, наложение ареста на имеющееся имущество, установление мест их работы, наличие транспортных средств и иных источников доходов неплательщиков. На месте судебные приставы-исполнители выясняли, по какой причине должники не платят за услуги электроэнергии. Кроме того, приставы объясняли гражданам об ответственности в случае непогашения задолженности в определённый срок.

В ходе рейдовых мероприятий в рамках возбужденных исполнительных производств проведены исполнительские действия: вручены требования должникам, проверено имущественное положение должников, обращено взыскание на имеющееся имущество в пределах ст. 446 ГПК РФ («Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам»).

За 2015 год в УФССП России по Республике Алтай находилось 946 исполнительных производств о взыскании задолженности за услуги электроэнергии на общую сумму 192 млн рублей. Окончено и прекращено 664 исполнительных производства на сумму 85 млн рублей. Фактическим исполнением окончено 399 исполнительных производств на сумму 7 млн рублей. Кроме того, частично взыскано по неоконченным исполнительным производствам 33 млн рублей.

Управление ФССП по Республике Алтай призывает вовремя платить по счетам и в полном объеме, чтобы избежать неприятных последствий.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183957-sudebnyie-pristavyi-proveli-reyd.html

Ссылка на первоисточник: news/document23596749/