Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

ДЕНЬ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

17 марта 2016 года


25 марта 2016 года с 09.00 до 15.30 часов в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми состоится день бесплатной юридической помощи гражданам. Управлением ФССП России по Республике Коми к участию в мероприятии приглашено региональное отделение Ассоциации юристов России.

День бесплатной юридической помощи состоится одновременно во всех отделах судебных приставов городов и районов республики, а также в аппарате УФССП России по Республике Коми.

В течение указанного времени граждане и представители организаций могут обратиться на прием к руководству Управления, начальникам отделов аппарата Управления, ответственным за организацию исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников, делопроизводства, правового обеспечения, рассмотрения обращений граждан, начальникам отделов — старшим судебным приставам структурных подразделений и их заместителям с вопросами, относящимися к компетенции службы.

Кроме этого, можно обратиться на прием к председателю Общественного совета при Управлении — члену Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Республике Коми, заслуженному юристу РФ Б.А. Шенкману, а также к членам Общественного совета при ведомстве — преподавателям юридических факультетов Сыктывкарских ВУЗов.

По словам Б.А.Шенкмана, в этот день помощь может получить каждый обратившийся, нуждающийся в квалифицированном совете юриста. «Мы готовы оказать правовую помощь не только по вопросам, связанным с деятельностью Службы, но и по вопросам гражданского, семейного, трудового и иного законодательства. Дни оказания юридической помощи, которые Федеральная служба судебных приставов проводит на постоянной основе, дают гражданам дополнительную возможность на получение квалифицированной бесплатной юридической помощи. Право на получение юридической помощи является одним из основополагающих прав человека и гражданина, а одновременно, важнейшей гарантией соблюдения целого ряда иных прав», - сказал Б.А.Шенкман.

Предварительная запись на прием к должностным лицам аппарата Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми и к членам Общественного Совета осуществляется в рабочее время по телефону (8212) 28-74-68. Адреса и контактные номера телефонов отделов судебных приставов указаны на официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183947-den-besplatnoy-yuridicheskoy-pomoschi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23596329/