Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

УГОЛОВНЫЙ ШТРАФ ПОГАШЕН В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!

17 марта 2016 года


Житель Калужской области оплатил 50 тысяч рублей уголовного штрафа, чтобы улететь за границу.

Несмотря на многочисленные разговоры о кризисе, о падении уровня жизни россиян и сокращении количества зарубежных поездок, ограничение на выезд за пределы РФ по-прежнему является одним из самых эффективных инструментов принудительного исполнения. Так случилось и на этот раз.

В феврале в Межрайонном отделе по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области было возбуждено исполнительное производств в отношении гражданина Т. По решению суда он был обязан выплатить уголовный штраф в размере 50 тысяч рублей, за совершенное преступление по части 1 ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ.

В установленные законом сроки гражданин Т. свой долг не оплатил. Одной из первых мер принудительно исполнения, которую применил судебный пристав в отношении неплательщика, стало постановление о временном ограничении его в праве выезда за пределы РФ.

Как выяснилось, судебный пристав-исполнитель попал в точку. Через неделю Гражданин Т. явился в отдел судебных приставов и в полном объеме погасил свою задолженность, равную 50 тысячам рублей. Он пояснил, что в скором времени собирается лететь по делам в одну из зарубежных стран и, узнав об ограничении, решил сразу же погасить свой долг, чтобы не иметь проблем на границе.

УФССП России по Калужской области напоминает, что узнать о своих долгах и оплатить их, не выходя из дома, можно с помощью электронного сервиса Службы «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления (www.r40.fssprus.ru), в приложениях в социальных сетях («Вконтакте» и «Одноклассники»), а так же в приложениях для мобильных устройств.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183923-ugolovnyiy-shtraf-pogashen-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23596104/