Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛЬЯ НА КОНТРОЛЕ У ПРИСТАВОВ

17 марта 2016 года


Судебными приставами за неисполнение содержащихся в исполнительных документах требований о предоставлении жилья трижды привлечена к административной ответственности Администрация Нижнетуринского городского округа.

По решению Нижнетуринского городского суда Администрация Нижнетуринского городского округа обязана предоставить благоустроенные квартиры семье Степановых и семье погорельцев – брату с сестрой Чухловиным. Поскольку должник не торопился исполнять решение суда, к руководству Администрации были применены штрафные санкции. Общая сумма штрафов в размере 150 тысяч рублей в настоящее время должником погашена полностью. Также к Главе Администрации неоднократно вручались предупреждения по ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

Семья Степановых, состоящая из трех человек, проживала в аварийном и подлежащем сносу доме, что подтверждается заключением межведомственной комиссии. Семья состояла во внеочередном списке граждан, нуждающихся в предоставлении жилья, однако их неоднократное обращение в Администрацию Нижнетуринского городского округа результатов не принесла. В результате эффективной работы судебных приставов по исполнению решения суда, Степановы получили по договору социального найма благоустроенную квартиру общей площадью 47 квадратных метров.

Кроме того, брат и сестра Чухловины, стали счастливыми обладателями двухкомнатной квартиры только после ряда мер, предпринятых судебным приставом-исполнителем. Как установили сотрудники службы, Чухловины потеряли дом в 2010 году после пожара, и были включены во внеочередной список граждан, нуждающихся в предоставлении жилья. Между тем, Администрация Нижнетуринского городского округа жильем семью так и не обеспечила. Благодаря действиям приставов, требования исполнительного документа удовлетворены в короткие сроки, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183911-predostavlenie-jilya-na-kontrole.html

Ссылка на первоисточник: news/document23595702/