Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ

17 марта 2016 года


В минувшую среду, в рамках акции «Узнай о своих долгах», судебные приставы Приволжского района Самарской области организовали и провели рейд по взысканию задолженностей с организаций, а также провели промо-акцию по популяризации сервиса «Банк данных исполнительных производств» официального Интернет-сайта и мобильного приложения ФССП России.

В результате проведенной работы судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.4 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор). Частично взыскано 15 тысяч рублей еще с одного предпринимателя, вручены руководителям 2 организаций-должников требования о явке к судебному приставу-исполнителю и предоставлении бухгалтерской документации.

Сотрудниками отдела была проведена рабочая встреча с сотрудниками МУП «Обшаровская коммунальная служба». Судебные приставы проконсультировали директора предприятия и его сотрудников по интересующим вопросам, относящимся к взысканию долгов, исполнению решений судов и других уполномоченных органов, наглядно продемонстрировали работу сервиса «Банк данных исполнительных производств». На все вопросы по использованию данной информационной системы, были даны исчерпывающие ответы.

Судебные приставы рассказали также и об использовании мобильных устройств Android и iPhone. Любителям социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники» наглядно продемонстрировали, что через специальные приложения имеется возможность доступа к банку данных исполнительных производств ФССП России.

Всем желающим была вручена «Памятка по использованию государственных информационных ресурсов для мониторинга задолженности» о функционировании на Интернет-сайте УФССП России по Самарской области www.r63.fssprus.ru сервиса «Банк данных исполнительных производств.

Проведение подобных акций имеет не только практическое, но и профилактическое значение. Поскольку граждане имеют возможность узнать о задолженностях, а также о способах оплаты долгов, а в дальнейшем предпринять меры для скорейшего исполнения взятых на себя обязательств и предотвращения мер принудительного характера.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183896-uznay-o-svoih-dolgah.html

Ссылка на первоисточник: news/document23594334/