Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

СНЕСЕНО СТРОЕНИЕ ПО ИСКУ ПРОКУРАТУРЫ

16 марта 2016 года


Незаконное строение по иску Прокуратуры Республики Дагестан снесли судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам в с. Герга Каякентского района республики.

На исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам поступил исполнительный лист, выданный Федеральным судом Каякентского района, об обязании двух граждан в трехмесячный срок со дня принятия решения за счет собственных средств осуществить снос самовольного строения, а именно недостроенного двухэтажного магазина, расположенного у памятника участникам Великой Отечественной войны.

Должники были неоднократно предупреждены о необходимости снести строение в добровольном порядке, но несмотря на все требования судебного пристава-исполнителя длительное время уклонялась от исполнения решения суда. В этой связи в отношении них было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, составлен протокол об административном правонарушении и постановление о временном ограничении на выезд из РФ.

В итоге 15.03.2016 судебные приставы снесли незаконное строение в принудительном порядке.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183890-sneseno-stroenie-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: news/document23592359/