Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

ГЛАВНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ КРАЯ ВСТРЕТИЛСЯ С ХАБАРОВСКИМИ ЖУРНАЛИСТАМИ

17 марта 2016 года


17 марта 2016 года состоялась совместная пресс-конференция главного судебного пристава Хабаровского края Дмитрия Маклакова и Уполномоченного по правам ребенка в крае Светланы Жуковой.

Глава краевого ведомства рассказал представителям СМИ о результатах, достигнутых судебными приставами по различным категориям исполнительных производств в 2015 году. Так, стараниями исполнителей закона консолидированный бюджет РФ пополнился 2,5 млрд. рублей, взысканными с должников по исполнительным производствам.

Наиболее актуальными оказались вопросы взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей и методы работы с должниками, уклоняющимися от их уплаты.

Также интерес у представителей СМИ вызвал вопрос эффективности применения новой меры понуждения – ограничения должников в специальном праве. С начала года более 1,5 тысяч предупрежденных должников погасили более 3,2 млн. рублей, не дожидаясь постановления о временном ограничении в праве управления транспортным средством, из них подавляющее большинство – злостные неплательщики алиментов.

В режиме круглого стола обсуждены задачи службы судебных приставов на 2016 год, результаты и перспективы совместной работы по социально значимым исполнительным производствам с Уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183888-glavnyiy-sudebnyiy-pristav-kraya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23594073/