Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

СТОЛИЧНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЗЫСКАЛИ КРУПНЫЙ ШТРАФ ЗА КОРРУПЦИОННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

17 марта 2016 года


Судебные приставы взыскали почти 12 млн рублей с жителя Москвы, осужденного за коррупционное преступление. Так, на исполнении в Специализированном межрайонном отделе по исполнению отдельных исполнительных действий и розыскных заданий УФССП России по Москве находилось исполнительное производство о взыскании штрафа с должника-гражданина «Ю» в качестве дополнительного наказания за коррупционное преступление, предусмотренное ст. 291 УК РФ («Дача взятки»), в размере более 11,9 млн рублей.

После возбуждения исполнительного производства должнику были разъяснены его права по обращению в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения приговора суда, а также сроки, установленные для добровольной оплаты штрафа, но гражданин «Ю» не торопился исполнять решение суда.

Тогда пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащих ему автотранспортных средств и вызвал должника на прием, где предупредил о возможности замены наказания в виде штрафа на реальный срок лишения свободы. После чего мужчина предпринял все меры и в течение нескольких дней погасил задолженность в полном объеме.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183884-stolichnyie-pristavyi-vzyiskali-krupnyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23593140/