Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ЗДАНИЕ ВОЗЛЕ ДОМА ЭЛЕОНОРЫ ПРЕЙ БУДЕТ СНЕСЕНО СИЛАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

17 марта 2016 года


С 25 ноября 2015 года исполнительное производство об обязании ООО «ТехноПарк» осуществить снос объекта капитального строительства, возведенного на земельном участке в районе дома №5 по улице Почтовый переулок во Владивостоке, находится на исполнении в межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Приморскому краю.

В связи с неисполнением ООО «Технопарк» требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Кроме этого должник был привлечен к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ. После чего взыскателю в соответствии с законодательством об исполнительном производстве было направлено предложение произвести расходы на применение мер принудительного исполнения с последующим их возмещением за счет должника.

Взыскатель в лице инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края воспользовался своим правом и обратился в суд.

15 марта 2016 года Арбитражный суд Приморского края изменил порядок и способ исполнения решения о сносе объекта незавершенного строительства. Теперь снос семиэтажного здания будет осуществляться силами администрации Приморского края с последующим взысканием денежных средств, потраченных на выполнение работ, с общества с ограниченной ответственностью «Технопарк».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183876-zdanie-vozle-doma-eleonoryi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23593541/