Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

ОБЩЕСТВЕННОЕ ПОРИЦАНИЕ КАК СТИМУЛ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГОВ

17 марта 2016 года


В администрации Уйского муниципального района Челябинской области состоялось первое заседание рабочей группы по обеспечению полноты и своевременности поступления налогов и сборов в местный бюджет и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

В комиссию рабочей группы были приглашены начальник Уйского районного отдела судебных приставов Д.Б. Вострокнутов, представители пенсионного фонда, налоговой службы, полиции и прокуратуры Уйского района. Работа комиссии прошла под председательством заместителя главы Уйского муниципального района М.Г. Перепечина.

На данное заседание были приглашены более десяти индивидуальных предпринимателей, имеющих крупные суммы долгов по налогам и страховым взносам в пользу пенсионного фонда. В ходе диалога устанавливались причины задолженности, выявлялись проблемные вопросы, предлагались пути их решения. К каждому вызванному должнику был организован индивидуальный подход.

Двое предпринимателей оплатили долги непосредственно перед заседанием рабочей группы и предоставили членам комиссии квитанции о погашении задолженности на сумму более ста тысяч рублей, остальным должникам выставлено требование рассчитаться с долгами в течение текущего месяца.

Членами комиссии принято решение проводить данное мероприятие ежемесячно.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183863-obschestvennoe-poritsanie-kak-stimul.html

Ссылка на первоисточник: news/document23592930/