Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ПРЕДОТВРАЩЕН СУИЦИД

17 марта 2016 года


Судебные приставы по ОУПДС Таштыпского районного отдела судебных приставов (Хакасия) совместно с сотрудниками конвойной службы предотвратили попытку суицида гражданина, обвиняемому в совершении убийства.

Накануне утром в Таштыпском районном суде оглашался приговор мужчине, обвиняемого в убийстве. В это время обвиняемый находился в защитной кабине из металлической решетки.

После того как судья объявил вид и срок наказания (12 лет лишения свободы), мужчина с криком запрыгнул на сидение, просунул руку между прутьями решетки потолка клетки и сорвал низко висящую лампу для бактерицидной обработки помещения.

Лампу преступник разбил о лавку, а ее осколками попытался вскрыть вены, но ему помешали судебные приставы по ОУПДС и сотрудники конвойной службы. Мужчина от своих действий не пострадал и отправится отбывать наказание.

В свою очередь, работники УФССП России по Республике Хакасия констатируют факт эффективности совместных тренировок с иными силовыми ведомствами, которые позволяют на практике применять полученные навыки и выполнять поставленные задачи.

УФССП России по Республике Хакасия

8(3902) 23-81-30

R19.FSSPRUS.RU



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183848-predotvraschen-suitsid.html

Ссылка на первоисточник: news/document23592715/