Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

«ПЬЯНСТВО» ЗА РУЛЕМ ПРИДЕТСЯ И ОПЛАТИТЬ, И ОТРАБОТАТЬ

17 марта 2016 года


Жительница Корсаковского района привлечена к административной ответственности в виде обязательных работ за неуплату штрафа в установленный законом срок.

За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения сахалинка была лишена водительских прав и оштрафована на 30 тысяч рублей. Зная о необходимости оплаты штрафа, женщина не исполнила решение суда в 60-дневный срок, в результате чего, в отношении нее в отделе судебных приставов по Корсаковскому району возбуждено исполнительное производство.

В связи с неуплатой штрафа в установленный законом срок, судебный пристав составил в отношении нарушительницы протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде удвоения суммы штрафа, ареста сроком до 15 суток либо обязательные работы сроком до 50 часов.

Рассмотрев материалы дела, суд постановил признать автолюбительницу виновной в неуплате административного штрафа в 60-дневный срок и назначить наказание в виде 30 часов обязательных работ.

Отбывание наказания не освобождает женщину от обязанности погасить задолженность в полном объеме.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного взыскания.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183838-pyanstvo-za-rulem-pridetsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23592704/