Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В УФССП России по Тульской области состоялось совещание с уполномоченными в Тульской области

16 марта 2016 года


Сегодня, 16 марта 2016 года, руководитель УФССП России по Тульской области провел совместное совещание с уполномоченным по правам человека в Тульской области Г.Г. Фоминой и уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Н.А. Зыковой в целях обсуждения вопросов по основным направлениям взаимодействия, в том числе по рассмотрению обращений, поступивших в аппараты уполномоченных в 2015 году.

Участники совещания обсудили проблемные моменты, возникающие при рассмотрении обращений граждан региона о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также по вопросам взыскания алиментных платежей.

В ходе совещания было принято решение об участии специалистов УФССП России по Тульской области в качестве спикеров в «Школе правовых знаний», организованной по личной инициативе Г.Г. Фоминой.

Также в преддверии Дня защиты детей определен алгоритм работы по проведению информационных и социальных акций с целью побуждения злостных неплательщиков алиментов к погашению имеющейся задолженности.

Участники встречи приняли решение проводить подобные совещания ежеквартально.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183830-v-ufssp-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23592044/