Новости ФССП России

Главная » ФССП России

А ВАС Я ПОПРОШУ ОСТАТЬСЯ

16 марта 2016 года


В отдел судебных приставов по Кировскому району города Новосибирска для ознакомления с материалами исполнительного производства явилась должница, имеющая задолженность свыше 207 000 рублей.

Гражданка Р. ранее была осуждена по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения), и приговорена к 2 годам условно с полным возмещением причинённого материального ущерба.

Во время ознакомления с материалами исполнительного производства должница осуществляла фотосъёмку документов при помощи электронного планшета Apple iPad Air 2. Каково же было удивление гражданки, когда судебный пристав-исполнитель, после завершения ее ознакомления с материалами, наложил на дорогой гаджет арест и изъял его для последующей реализации в случае, если задолженность не будет погашена в ближайшее время.

Шокированная должница воззвать к жалости, но судебный пристав-исполнитель объяснил, что слезами здесь ничего не исправить - поможет лишь исполнение решения суда. После этих слов владелица продукта компании Apple прекратила попытки манипуляции с целью оставить планшет у себя.

Гражданка Р. обещала в наикратчайшие сроки погасить задолженность, чтобы скорее вернуть назад дорогостоящую вещь.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183811-a-vas-ya-poproshu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23591705/